Пт. Мар 29th, 2024
10 самых необычных городов мира

10 самых необычных городов мира.

Город обычно считается любой областью, которая больше деревни и меньше города. У него есть свое собственное правительство, название и граница, в комплекте с рынками и людьми, разбросанными по всему району. Однако некоторые города оказались очень уникальными, в том числе те, которые были построены, чтобы выглядеть как другие города, и те, которые были построены, а затем не заселены. В некоторых городах есть только один житель, в то время как жители других городов живут под одной крышей.

Флорида

Деревня в городе Флорида, которая была построена для пенсионеров. Он занимает площадь больше, чем Манхэттен, и насчитывает более 100 000 жителей, большинство из которых передвигаются на гольф—картах. На самом деле, он держит мировой рекорд Гиннеса по сборке самого длинного парада гольф-картов в мире, имея в общей сложности 3321 гольф-кар. В городе, где запрещено иметь детей, также происходят споры и скандалы. Стариков и женщин ловили целующимися в гольф-картах, а мужчины, как известно, дерутся из-за женщин. Существует также черный рынок виагры, которая стоит около 12 долларов за одну таблетку.

Неудивительно, что в городе, где на каждого мужчину приходится 10 женщин, также наблюдается массовый рост sexually transmitted diseasesпутем . В 2006 году гинеколог сказал, что она столкнулась с большим количеством случаев герпеса и вируса папилломы человека в городе, чем когда она работала в Майами. Известно также, что местные жители ездят в нетрезвом виде (в гольф-картах), употребляют запрещенные наркотики и участвуют bar fights.

Germany

Бусинген-ам-Хохрайн немецкий город в Швейцарии. Город отделен от материковой Германии узкой полосой земли, которая в самом узком месте составляет около 700 метров (765 ярдов). Учитывая его необычное расположение, Бюзинген-ам-Хохрайн больше похож на швейцарский город, чем на немецкий. Он также пользуется общественными услугами как из Швейцарии, так и из Германии. Он имеет швейцарский почтовый индекс (8238 Busingen) и немецкий почтовый индекс (78266 Busingen). Он также имеет два телефонных кода: +49 7734 (для Германии) и +41 52 (для Швейцарии).

В случае чрезвычайной ситуации можно вызвать швейцарскую или немецкую полицию, хотя швейцарская полиция обычно прибывает первой. Всем, кто живет в Бюзингене, разрешается работать и владеть недвижимостью в Швейцарии, даже если они не имеют швейцарского гражданства. А если гражданин Германии проживает в Бюзингене более 10 лет, то он получает особый статус, аналогичный швейцарскому гражданству. Футбольная команда города-ФК Бусинген-также играет в Швейцарской футбольной лиге.

Но город никогда так не начинался. Еще в 14 веке им управляла Австрия. После того как Лорд Бюзинген был убит жителями соседнего швейцарского города, Австрия поклялась не передавать город Швейцарии. Позже они передали его соседнему немецкому городу, и в конечном итоге он был востребован Германией. В 1919 году 96 процентов местных жителей проголосовали за то, чтобы покинуть Германию и присоединиться к Швейцарии, но швейцарцы ничего не предложили взамен, поэтому немецкое правительство закатило истерику и отказалось их отпускать.

Аляска

Почти все 200 с лишним жителей Уиттиера, штат Аляска, живут в одном 14-этажном здании под названием Begich Towers. Остальные живут в своих машинах, лодках или других подобных зданиях. Бегич Тауэрс был построен в 1956 году. Тогда он служил армейскими казармами, но сегодня это город с полицейским участком, почтой, магазином, церковью, видеопрокатом, детской площадкой и медицинским центром—все это расположено внутри здания.

Единственный способ добраться до города-либо через море, либо через 4-километровый (2,6 мили) однополосный туннель, ворота которого открываются дважды в час, позволяя автомобилям въезжать в город или выезжать из него. Туннели закрываются на ночь и не открываются до следующего дня. До 2001 года туннель не мог вместить транспортные средства, и единственным способом добраться до города была поездка на поезде длиной 100 километров (60 миль). Тогда поезда ходили всего несколько раз в неделю. В летние месяцы Уиттиер получает около 22 часов солнечного света, а зимой он может быть покрыт более чем 6,35 метрами снега (250 дюймов).

Калифорния

В городе Колма, штат Калифорния, больше мертвецов, чем живых людей, с 1500 живыми жителями и более чем 1,5 миллионами мертвых жителей. История города восходит к золотой лихорадке 1849 года, которая привела к тому, что сотни тысяч людей мигрировали в соседний Сан-Франциско. Они приносили болезни и, как следствие, смерть. К 1880-м годам 26 кладбищ в городе были почти заполнены, и к концу 1880-х годов владельцы кладбищ начали строить кладбища в Южной Колме, потому что это было легко доступно.

В марте 1900 года правительство Сан-Франциско запретило новые захоронения в пределах города. Они сказали, что это необходимо, потому что земля слишком ценна, чтобы использовать ее в качестве кладбища. Позже, в январе 1914 года, владельцам кладбищ было приказано убрать все тела, похороненные в Сан-Франциско. Политики говорили, что кладбища распространяют болезни, но кладбищенские операторы считают, что это произошло из-за роста стоимости недвижимости. Тем не менее, операторы убрали тела и перенесли их в Колму, оставив ее раскинувшейся среди кладбищ. Сегодня более 73 процентов земель Колмы обречены стать кладбищами.

Небраска

Монови был основан чешскими мигрантами в Северо-Восточной Небраске, и у него есть только один житель: 77-летняя Элси Эллер. С точки зрения численности населения, Монови-самая маленькая юрисдикция в США. Элси управляет единственной в городе таверной и библиотекой, состоящей примерно из 5000 книг, принадлежащих ее покойному мужу Руди. Она также служит мэром города, клерком и казначеем. Она также руководит Советом. В 1930-е годы население города составляло около 150 человек, но к 2000 году в нем проживало уже два человека.- Элси и ее муж Руди. Муж Элси ушел из жизни в 2004 году, оставив Элси в качестве одинокого жителя города. Каждый год Элси платит налоги в город, чтобы поддерживать его четыре уличных фонаря и предоставлять другие основные удобства. Несколько заброшенных зданий в городе покрыты травой, медленно исчезающей в темноте.

China

Город Ордос, Внутренняя Монголия, Китай, был назван самым большим городом-призраком в Китае. Он был построен, чтобы вместить более миллиона человек, но только 2 процента из них были когда-либо заняты. Оставшаяся часть не занята и оставлена разлагаться. История города началась более 20 лет назад во время угольной лихорадки Монголии. Инвесторы вскоре начали строить квартиры, надеясь сдавать их в аренду. Однако спрос не поспевал за строителями, и многие инвесторы ушли или разорились еще до того, как строительство было завершено.

Сегодня улицы заполнены недостроенными домами. Даже законченные здания с трудом заселяются благодаря их высоким ценам. Многие из жителей, занимающих город, также уезжают в другие места. Цена квадратного метра упала с $1100 до $470. Чтобы стимулировать людей приезжать в город, инвесторы снизили цены. Свежие выпускники, которые переезжают в город, чтобы начать свой бизнес, даже получают офисные помещения, подключение к интернету и несколько других коммунальных сетей.

Norway — Норвегия

Лонгйир, Шпицберген в Норвегии — самый северный город в мире. Здесь находится самая северная в мире церковь, банкомат, музей, почта, аэропорт и университет. В Лонгйире умирать запрещено. Любой, кого находят больным или умирающим, немедленно отправляется самолетом или кораблем в другую часть Норвегии, прежде чем он или она умрет. И если кто-то внезапно умрет там, его не похоронят.

Умирать запрещено, потому что тела, похороненные на городском кладбище, не разлагаются из-за экстремальных холодов. Ученые недавно удалили ткань у человека, который умер много лет назад, и обнаружили, что она содержит следы смертельного вируса, вызвавшего эпидемию в 1917 году. Помимо того, что им не позволено умирать, гражданам также разрешено передвигаться с мощными винтовками, благодаря более чем 3000 белым медведям, околачивающимся вокруг. Кошки также запрещены, потому что они представляют угрозу для популяции птиц.

10 самых необычных городов мира

Учебный центр асимметричной войны (AWTC)
Вирджиния

Учебный центр асимметричной войны (AWTC) в Вирджинии-это необитаемый город, построенный армией США для обучения своих солдат. В городе есть школа, церковь, мечеть, железнодорожный вокзал и пятиэтажное посольство, которое, вероятно, является самым высоким зданием в округе Каролина штата Вирджиния, где оно расположено. Здесь также есть заправочная станция, футбольное поле, банк, метро и мост. Школа построена так, чтобы повторять школы в Ираке и Афганистане, а метро напоминает вашингтонское, округ Колумбия. поезда даже имеют тот же логотип как те, что встречаются в поездах Вашингтона. Строительство обошлось в 90,1 миллиона долларов, им управляет группа асимметричной войны Армии США.

Другой похожий город называется Йодавиль. Он был построен в центре Аризонской пустыни Военно-воздушными силами США. Необитаемый город, построенный так, чтобы выглядеть как города в Ираке и Афганистане, предназначен для обучения пилотов ВВС, как выполнять бомбардировки.

Южная Африка

Марлот-Парк находится недалеко от Национального парка Крюгера, который полон дикой природы, включая львов, гиппопотамов и крокодилов. Уникальность города заключается в том, что, несмотря на опасность присутствия этих диких животных поблизости, жителям не разрешается строить заборы вокруг своих домов. Единственный забор, который отделяет горожан от парка, — это небольшой 1,2-метровый забор, который был построен скорее для того, чтобы держать людей подальше от парка, чем для того, чтобы держать животных внутри.

Нет ничего необычного в том, что по городу разгуливают дикие животные. Бабуины, как известно, проникают в дома через окна, чтобы украсть из холодильников, а жирафы и слоны, как известно, блокируют дорогу. Нападения львов на людей тоже не редкость. Брови были подняты, когда лев напал, убил и съел грабителя, убегавшего с добычей, оставив только голову и ногу. Даже после смертельного нападения большинство жителей города хотят, чтобы львы остались. Некоторые говорили, что грабитель был застрелен во время побега, а его труп съеден львами. Другие говорили, что Львы будут служить в качестве это была форма борьбы с преступностью в городе, где наблюдался рост краж со взломом.

Велосипедисты часто становятся жертвами нападений. Это опровергает основные расовые проблемы в городе, так как большинство жителей города белые и имеют автомобили, в то время как велосипедисты в основном черные люди, которые ездят туда на работу. Одному велосипедисту удалось избежать засады, устроенной четырьмя львами, он бросил велосипед и убежал в безопасное место. Горожане прозвали людей, катающихся ночью на велосипедах, «едой на колесах».”

Китай

Настоящий Халльштат является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО в Австрии. Китайский Hallstat-это аналогичный макет города, построенный в провинции Гуандун, Китай. Город, строительство которого обошлось примерно в 940 миллионов долларов, выглядит как настоящий Халлстат, включая его дороги, церковную башню и деревянные дома. Строительство города спонсировал китайский миллионер, и это вызвало настоящий переполох среди жителей реального Халстата, которые не знали о проекте.

Позже город посетили жители австрийского Халльштата (включая мэра). Они сказали, что гордятся тем, что их город скопирован (они ничего не могли с этим поделать), но им не нравилось, как китайцы это делают. Предполагалось, что они встречались с владельцами зданий, которые копировали, и спрашивали, устраивает ли их идея копировать свои здания в другом месте, а не просто строить их. Компания, построившая макет города под названием Minmetals, отправила нескольких своих рабочих в австрийский Hallstat, где они фотографировали места для копирования.

Интересная статья? Хочешь поделиться!